Школьная форма

Внешний вид учащихся – одно из условий эффективности учебно-воспитательного процесса, обеспечения дисциплины в образовательном учреждении. От внешнего вида зависит стиль отношений педагогов и учащихся, воспитание культуры речи и культуры поведения учащихся, имидж школы.
В МБОУ «Ромодановская СОШ №1» Положением о требованиях к внешнему виду и школьной одежде обучающихся установлены единые требования к одежде и внешнему виду обучающихся. Требования к одежде и внешнему виду обучающихся являются обязательными для исполнения обучающимися 1-11 классов..
Стиль одежды - деловой, классический.Деловой стиль дисциплинирует, делает школьника более организованным, собранным, внимательным, создает деловой настрой, повышая производительность работы, повышает уровень мотивации к учению.
Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.
Повседневная школьная одежда для девочек предусматривает школьное платье(коричневого, темно-синего, черного цветов) с белыми воротничками и манжетами и фартук в тон платью. Повседневная школьная одежда для мальчиков предусматривает мужской костюм темных оттенков и мужскую сорочку разных оттенков. Приветствуется мужской галстук.
Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, торжественных линеек и мероприятий .

Создано: 06.02.2018 10:41:14   |   Изменено: 07.02.2018 14:32:42
Загрузка Загрузка