Кружок по внеурочной деятельности «Поем вместе»

Киреев Валерий Константинович
1420 - 1505 1420 - 1505
Адрес: МБОУ "Ромодановская СОШ №1", кабинет
Музыка играет важную роль в жизни людей, а для детей первой возможностью выразить себя в мире становятся песни. Песня – не только форма художественного отображения жизни, но и форма общения людей. Пение занимает важное место в жизни человека и принадлежит к основным видам исполнительства. Занятия пением приносят ребенку не только наслаждение красотой музыкальных звуков, которое благотворно влияет на детскую психику и способствует нравственно – эстетическому  развитию личности, но и дают специфические знания и умения в этой области искусства.
Важной формой самовыражения детей является сольное пение, пение в ансамбле  т.е. личные качества формируются именно там.
Музыкальное образование детей, в силу своей многогранности не может ограничиваться только уроками музыки в школе. Большое значение в его совершенствовании имеют занятия во внеурочное время. В процессе занятий в кружке «Поем вместе»-(вокальпо-хоровой),у обучающихся повышается интерес к разножанровой вокальной музыке, развивается вокальный слух, они учатся исполнять сами вокальные произведения и тем самым расширяет свой кругозор, формируют знания во многих областях музыкального искусства.

Создано: 11.11.2018 22:44:10   |   Изменено: 11.11.2018 22:13:28
Урок "Основы православной культуры"