Кружок по внеурочной деятельности «Азбука пешеходных наук»

Спирина Валентина Константиновна
- - - - - - -
Сегодня в Российской Федерации особо остро стоит проблема безопасности дорожного движения. В списке причин гибели людей от несчастных случаев первую строчку твердо занимает дорожно-транспортный травматизм. В условиях интенсивного движения транспорта и пешеходов на улицах и дорогах возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участниками движения, особенно с детьми. Это происходит из-за того, что учащиеся не знают правил безопасного поведения на улицах и дорогах или нарушают их, не осознавая опасных последствий этих нарушений.  Статистика свидетельствует, что в России в дорожно-транспортных происшествиях каждый год гибнет более 30 тыс. человек, получают ранения свыше 180 тыс. чел. Ежегодно под колесами автотранспорта гибнет до 3,5 тыс. детей, около 30 тыс. становятся инвалидами.
       Поэтому очень важно с раннего возраста у детей  необходимо воспитывать сознательное отношение к Правилам дорожного движения, которые должны стать нормой поведения каждого человека.
      Кружок « Азбука пешеходных наук» под руководством Спириной В.К. воспитывает у детей чувство дисциплинированности и организованности, помогает  детям стать культурными и внимательными  пешеходами.
Создано: 21.02.2018 19:41:01   |   Изменено: 21.02.2018 19:41:01
В Ромодановском районе новая школа